Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая половина 2020 г. потеряна для турецких металлургов

[13:00 29 мая 2020 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным турецкой металлургической ассоциации TCUD, на пике карантина, в апреле 2020 г., средняя загрузка мощностей по производству стали в стране сократилась до 45%. Выплавка стали уменьшилась на 26,3% по сравнению с апрелем 2019 г. до около 2,2 млн. т.

В то же время, спрос на стальную продукцию в Турции упал в еще большей степени. Так, производство автомобилей в апреле обрушилось на 91% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, а “белой” бытовой техники — на 54%.

Сейчас, после снятия большей части карантинных ограничений, спрос на стальную продукцию в Турции снова растет. Но, как отмечают участники рынка, первая половина 2020 г. фактически потеряна для металлургической отрасли. Какие-то шансы на улучшение есть только во втором полугодии.

Как отмечает TCUD, несмотря на меры, предпринимаемые турецким правительством с целью поддержки экономики, в частности, снижение процентных ставок, спрос на стальную продукцию в текущем году не вернется на уровень прошлого года (к слову сказать, кризисного). В частности, это относится к строительной отрасли, которая является крупнейшим потребителем проката в Турции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.