Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перевалка транзитных грузов в портах Украины уменьшилась почти вдвое

[10:30 04 августа 2016 года ]

Перевалка транзитных грузов в морских портал Украины уменьшилась на 42,38% и составила 6 млн 285 тыс. тонн (57,62% от показателей 2015 года). Об этом со ссылкой на пресс-службу госпредприятия “Администрация морских портов Украины” сообщает БизнесЦензор.

Перевалка грузов внутреннего сообщения составила 2 млн 303 тыс. тонн (59,6% от показателей января-июля 2015 года).

“Основное снижение показателей перевалки в морских портах связано с падением транзитных грузопотоков из России и Беларуси. Это касается перевалки практически всей номенклатуры грузов: нефти и нефтепродуктов, угля, руд, металлов”, — говорится в сообщении.

Снижение перевалки экспортного железорудного концентрата связано с продолжающимся снижением цен на мировом рынке железной руды на фоне летнего максимума складских запасов в Китае.

В январе-июле 2016 года грузопереработка в морских портах Украины составила 74 млн 060 тыс. тонн, что на 9,8% ниже аналогичных показателей 2015 года.

Грузооборот экспортных грузов в морских портах Украины составил 59 млн 190 тыс. тонн (снижение на 1,4% к показателям 2015 года), импортных — 9 млн 282 тыс. тонн (снижение на 10,1% по сравнению с аналогичными показателями 2015 года).

Переработка контейнеров в морских портах за отчетный период выросла на 22,5% .

Государственными портовыми операторами было переработано 24 млн 476 тыс. тонн (33% общего объема). Другими портовыми операторами (преимущественно частной формы собственности) было переработано 49 млн 583 тыс. тонн (67% общего объема).

В том числе, портовыми операторами (преимущественно частной формы собственности) через причалы АМПУ — 28 млн 777 тыс. тонн (38,9% общего объема).

3 июля был обнародован указ Владимира Путина от 1 июля, который ужесточает нормы указ от 1 января 2016 года о транзитных ограничениях. Теперь они распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику, а также вводится полный запрет транзита товаров, которых находятся под введенным Россией эмбарго.

В связи с этим Минэкономрзавития Украины заявило о возможной остановке транзита товаров через территорию РФ.

Правительство Украины 4 июля заявило о намерении немедленно ввести ответные меры на усиление торговой войны со стороны РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.