Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переменчивая погода августа: солнце и проливной дождь

[17:50 06 августа 2021 года ]

Стартовал заключительный месяц лета, который согласно прогнозам синоптиков, будет с обильными ливнями и грозами. Более детально о погоде по регионам и в Украине в целом расскажем далее в статье.

 

Детальный разбор климатической карты государства

Август в Украине дебютировал знойной жарой. Основываясь на прогнозе метеорологов, который рассчитывается исходя из статистических данных за последние несколько лет, гражданам страны стоит ожидать следующих погодных условий:

  • температура воздушных масс в среднем будет на уровне 25 градусов;
  • атмосферное давление 745 мм рт. ст;
  • преимущественно переменная облачность;
  • осадки в виде дождя;
  • частое проявление грозы;
  • влажность 65%.

В первой декаде месяца на территории державы будет теплая погода. Значительные изменения в климатическую карту территории всей страны внесет циклон под названием Гвидо. Указанный циклон переместится с Польши и Венгрии приблизительно к началу второй недели августа. Сопровождаться циклон будет обильными дождями с грозами. 

Прогноз синоптиков по регионам

По данным Meta жителям столицы стоит подготовить зонты, ведь на протяжении большего количества дней месяца будут лить дожди. Наивысшая температура воздуха будет составлять 29 градусов 9 августа, а минимальная — 21 градус 30 августа. В период с 15 по 22 августа погода прогнозируется с незначительной облачностью, остальные же дни будут пасмурными с кратковременными дождями и влажностью выше средней — 75%.

Жители Днепра смогу насладится солнечными деньками и запланировать походы или организовать пикник возле водоемов так как количество ясных и солнечных дней будет доминировать над пасмурными. Температура достигнет отметки в 27 градусов, влажность 55%. 7 и 25 августа нужно быть готовым к кратковременным дождям.

В Харькове погода также ожидается солнечная, однако прогнозируется больше дней с низкой облачностью. Температура воздуха 25 градусов, наиболее жаркие дни припадают на первую декаду месяца с максимальным показателем в 33 градуса. Дождливую погоду стоит ожидать 15 и 31 августа.

В городе-курорте Одесса на протяжении всего месяца продержится знойная и солнечная погода: температура достигнет максимальной отметки в 31 градус 10 августа. В конце августа температурный показатель пойдет на спад и достигнет значения в 24 градуса. В течение месяца ожидается 20 солнечных дней и только 2 дня с продолжительными осадками. Влажность останется на среднем уровне 45%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.