Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перекрытие украинско-беларусской границы с подачи Александра Лукашенко оказалось фейком

[14:15 05 июля 2021 года ]

Заявления президента Беларуси Александра Лукашенко, которого США, ЕС не признают законно избранным, о поставках оружия из Украины и закрытии границы Беларуси с Украиной не отвечают действительности.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на форуме “Украина 30. Международная политика”, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Что касается заявлений Александра Лукашенко, то он любитель таких резонансных заявлений. Он разговаривает очень часто заголовками, которые сразу попадают в медиа. Тут надо сохранять спокойствие и всегда понимать, что Александр Лукашенко — это человек, относительно которого надо делать тщательный факт-чекинг. И заверяю вас, что заявление его о контрабанде оружия из Украины в Беларусь не пройдет ни один факт-чекинг, потому что это просто не отвечает действительности по никаким параметрам, как и его заявление о том, что граница закрыта”, — сказал он.

Министр добавил, что по его информации, граница работает.

“Украина не ищет конфликта, но Украина всегда будет очень жестко защищать свои интересы, если кто-то попробует этот конфликт нам навязать”, — подчеркнул глава МИД.

Как сообщалось, 2 июля захвативший власть в Беларуси президент Александр Лашенко заявил, что поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. “Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной”, — сказал он на торжественном собрании в честь Дня Независимости страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.