Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переизбран глава набсовета Донецкого метзавода

[09:26 17 мая 2011 года ]

Наблюдательный совет (НС) ПАО “Донецкий металлургический завод” (ДМЗ) избрал своим председателем заместителя генерального директора по стратегическому развитию метзавода Андрея Емченко, который до этого также занимал должность главы НС данного предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальной информации ПАО в системе раскрытия ГКЦБФР, кадровое назначение проведено на заседании НС 16 мая 2011 года, после перерегистрации устава компании в связи с преобразованием ее из ОАО в ПАО.

Кроме того, на заседании ревизионной комиссии ПАО ее председателем был избран еще на три года Анатолий Ковалев, до этого занимавший данную должность.

Набсовет в соответствии с уставом избрал председателя и членов правления. При этом главой исполнительного органа переизбран на новый срок — три года — Александр Рыженков.

Как сообщалось, акционеры ДМЗ на собрании 14 апреля 2011 года отозвали из НС компании юридических лиц, введя вместо них физических лиц, избрали членов ревкомиссии, а также отозвали правление в связи с перерегистрацией устава предприятия из-за сменены формы собственности на ПАО.

В частности, тогда собрание отозвало из набсовета компанию Squir Manor Properties Ltd., владеющую 15,2285% акций завода, компанию Punt Ltd. (обе — Вест Индия, 15,2756%), ЗАО “Донецксталь” — металлургический завод” (16,7882%) и Fintest Trading Co Limited (Кипр, 15,2172%).

Кроме того, с должности председателя набсовета был отозван заместитель генерального директора по стратегическому развитию метзавода Андрей Емченко, но при этом его избрали членом набсовета еще на три года. Акционеры также ввели в НС на три года замгендиректора по финансам ДМЗ Людмилу Соколову, директора по управлению собственности ДМЗ Игоря Надыча, директора дирекции по экономике Светлану Онищенко и замдиректора по правовому обеспечению Максима Гуреева.

ПАО “ДМЗ” специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

По данным предприятия на конец 2010 года, компании Fintest Trading Co Limited (Кипр) принадлежало 15,22% акций завода, компании Squir Manor Properties Ltd. — 22,8485%, Punt Ltd. (обе — Вест Индия) — 22,8985%.

По данным предприятия на начало апреля 2011 года, в собственности Squir Manor Properties Ltd. было 15,2285% акций завода, Punt Ltd. (обе — Вест Индия) — 15,2756%, ЗАО “Донецксталь” — металлургический завод” — 16,7882% и Fintest Trading Co Limited (Кипр) — 15,2172%.

Уставный капитал ПАО “ДМЗ” составляет 90 млн 560,290 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

ЗАО “Донецксталь-метзавод” создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ПАО “ДМЗ) и специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом (40%).

В группу “Донецксталь”, помимо этого предприятия, входят также ПАО “Донецкий металлургический завод”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский коксохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.