Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С апреля система электронных платежей будет работать круглосуточно

[09:50 22 ноября 2019 года ]

С апреля 2020 года планируется переход системы электронных платежей (СЭП) Национального банка Украины на расширенный регламент работы. Расширенный регламент работы СЭП будет предусматривать доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа на сутки 7 дней на неделю (23/7) с учетом технологического перерыва в один час во время перехода на новый банковский день. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Отмечается, что работа СЭП в режиме 23/7 станет первым этапом для перехода СЭП на круглосуточный режим работы.

Для реализации круглосуточной работы СЭП Национальный банк планирует модернизировать некоторые технологические вопросы работы системы. В частности, речь идет о технологии включения/исключения участников СЭП, а также установления лимитов для выполнения принудительного/бесспорного списания и ареста средств. 

С этой целью Национальный банк разработал и предлагает для общественного обсуждения проект постановления правления Национального банка Украины “Об утверждении изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте”.

Замечания и предложения к проекту принимаются до 24 декабря 2019 года на почтовый или электронный адрес Национального банка Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.