Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переход котельных на уголь приведет к экологической катастрофе

[17:16 17 января 2012 года ]

Перевод котельных в украинских городах с газа на уголь приведет к экологической катастрофе. Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает Итар-ТАСС.

“У нас в Донецке сейчас 293 котельные. Если их все перевести на уголь, атмосфера будет, как при наличии трех действующих металлургических заводов”, — сказал он.

По его словам, модернизация котельных потребует установки самых высокоэффективных котлов. К тому же большинство из них придется оборудовать складскими помещениями для хранения запасов угля, а также оснастить современными аспирационными системами, позволяющими избежать загрязнения атмосферы.

“Сегодня для перевода даже одной крупной газовой котельной на угольное топливо необходимы серьезные финансовые затраты. Поэтому лишь по одному желанию премьер- министра, без каких либо финансовых подкреплений и серьезных проектных работ, перевод котельных на уголь практически невозможен”, — отметил Лукьянченко.

В аналогичной ситуации окажутся и другие города Украины, в первую очередь ее промышленные центры на юге и востоке республики — Днепропетровск, Днепродзержинск, Запорожье, Луганск, Макеевка и Мариуполь.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина резко сокращает объемы закупки газа у России до 27 млрд. кубометров в год вместо 52 млрд. кубометров, как было законтрактовано раньше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.