Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры по экспорту украинского зерна на продвинутой стадии, но есть риск их срыва

[11:20 20 июля 2022 года ]

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры по экспорту зерна находятся на “очень продвинутой стадии”, но пока все еще есть риск того, что они могут быть сорваны. Об этом он заявил в эфире национального телемарафона, сообщает Европейская правда.

“Переговоры очень сложные. Ведутся на очень серьезной вертикали: от генерального секретаря ООН до технических экспертов, сидящих и отрабатывающих детали. Здесь есть четкое поручение президента: все детали должны быть отработаны таким образом, чтобы устранить любую угрозу для Украины с моря”. И все это очень сложно”, — заявил глава МИД.

“В дипломатии есть такое правило: ничто не согласовано, пока все не согласовано. Все может сорваться в любой момент, но сейчас мы действительно на очень продвинутой стадии, и, надеемся, что Россия поведет себя ответственно и подпишется под этими обязательствами. ниями, которые предусмотрены проектом этой договоренности”, — добавил он.

Ранее Украина во время четырехсторонних переговорах в Стамбуле по экспорту украинского зерна предложила создать алгоритм навигации в Черном море для безопасного судоходства.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что участники переговоров в Стамбуле в среду договорились о создании координационного центра по экспорту украинского зерна морским путем, а соответствующее соглашение будет подписано на следующей неделе.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что во время четырехсторонней встречи в Стамбуле стороны достигли “критического” прогресса по вопросу экспорта зерна из Украины морским путем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.