Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры о зоне свободной торговли между Индией и Великобританией по-прежнему далеки от завершения

[14:30 13 октября 2022 года ]

 Переговоры между Индией и Великобританией по соглашению о свободной торговле (FTA), вероятно, не будут завершены в конце октября, заявили представители правительства Индии в четверг, 13 октября. Об этом пишет портал Steel Orbis.

В апреле 2022 года бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече со своим индийским коллегой Нарендрой Моди установил амбициозный крайний срок — конец октября — для заключения и подписания соглашения о свободной торговле.

Но официальные лица индийского правительства заявили, что при действующем правительстве Великобритании во главе с премьер-министром Лиз Трасс “всплыло несколько дополнительных моментов”, препятствующих прогрессу в текущих торговых переговорах и вероятность того, что крайний срок будет сорван.

Они заявили, что правительство Индии заняло “жесткую позицию” в связи с недавним заявлением министра внутренних дел Великобритании Суэллы Браверман о том, что торговая сделка между двумя странами вызовет приток квалифицированных рабочих из Индии в Великобританию, что потенциально увеличит число мигрантов из этой страны с просроченными визами.

Официальные лица заявили, что правительство Индии сочло заявление министра внутренних дел о просроченных визах из Индии “неуважительным”, а для индийского правительства “мобильность людей между двумя странами” является ключевым элементом успеха любого соглашения о свободной торговле.

Отмечая, что граждане Индии уже составляют самую большую группу лиц с просроченной визой, Баверман цитируется в СМИ с заявлением: “У меня есть опасения относительно политики открытых границ с Индией, потому что я не думаю, что это то, за что люди голосовали, поддерживая Brexit.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.