Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры Канады и США по пересмотру договора NAFTA зашли в тупик

[12:00 06 сентября 2018 года ]

Как сообщает Press Canadian, 27 августа США завершили переговоры с Мексикой о пересмотре договора NAFTA. Переговоры Канады и США по этому же вопросу в августе не дали никаких положительных результатов. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Несмотря на это, на текущей неделе,5 сентября, министр иностранных дел Канады прибыла в Вашингтон для продолжения дискуссий с США.
      Ранее торговый представитель США R. Lighthizer уверял, что “переговоры не завершены,но есть масса положительных сдвигов. По мнению канадского министра С.Freeland, “есть много положительного,но еще больше нам предстоит доработать и обсудить.”
      Ранее президент Д.Трамп обострил ситуацию высказвываниями, что сделка с Канадой будет “полностью на наших условиях” и  “Нет никакой политической необходимости удержать Канаду в новом договоре NAFTA”, допустив выход Канады из договора.
      Обе стороны ясно и четкой определили, что пошлины на сталь и алюминий не обсуждаются на этих переговорах по договору NAFTA. C 1 июня американские пошлины на сталь и алюминий действуют и для Канады, которая, в свою очередь, ввела ответные пошлины для США. По словам Freeland, Канада считает пошлины США незаконными и абсурдными и будет придерживаться своей жесткой позиции по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.