Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Передача вокзалов в концессию может растянуться на три года

[07:30 16 июня 2021 года ]

АО “Укрзализныця” планирует передать в концессию 11 вокзалов, этот процесс может занять от года до трех лет. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. главы “Укрзализныци” Иван Юрик, предает Интерфакс-Украина.

По его словам, процесс концессии является долгосрочным проектом сотрудничества со стратегическими инвесторами и требует тщательной подготовки.

“Аренда площадей на вокзалах не отрицает концессию. Потому, что концессия будет требовать дополнительного времени, чтобы ее подготовить. Наши ожидания — это, минимум, год, реалистично это два, а может даже три года”, — сказал Юрик.

Глава “Укрзализныци” уточнил, что в договорах на аренду вокзальных площадей “Укрзализныця” предусматривает право одностороннего расторжения договора в случае, если вокзал будет передаваться в долгосрочную концессию.

“Мы будем это делать в координации с арендаторами, никто никого не будет выселять заблаговременно, не предупредив. Наша цель — привлечь инвесторов, предоставить качественные услуги пассажирам и получить прибыль для компании”, — заверил Юрик.

Он напомнил, что всего планируется передача в аренду коммерческих площадей 24 вокзалов, которая пройдет в пять этапов.

На первом этапе, в июне 2021 года, планируется передать в аренду 8,4 тыс. кв. м на вокзалах “Казатин”, “Запорожье-1”, “Днепр-Главный”, “Хмельницкий” и “Сумы”. Второй этап, в июле, предусматривает передачу в аренду 10,2 тыс. кв. м на вокзалах “Белая Церковь”, “Полтава”, “Тернополь”, “Ривне”, “Фастов”, “Винница”, “им. Тараса Шевченко”, “Чоп”, “Ужгород”, “Черновцы” и “Коломыя”.

Третий этап (начало августа) — 12,3 тыс. кв. метров вокзалов “Ивано-Франковск”, “Одесса-Главная”, “Николаев” и “Львов”. Четвертый этап (конец августа) — 10,7 тыс. кв. м вокзалов “Жмеринка”, “Херсон”, “Киев-Пассажирский” и “Харьков”. Последний этап начнется в августе и имеет целью передачу в аренду площадей еще на 84 вокзалах.

Глава компании отметил, что процесс передачи в аренду будет проходить через систему “ProZorro.Продажи”. При этом общий вид объектов, которые будут размещаться на указанных площадях будет обязательно согласовываться с компанией для соблюдения, так называемого, единого визуального кода.

Как сообщалось, от передачи в аренду указанных площадей на 24 вокзалах “Укрзализныця” планирует получать в месяц не менее 8,4 млн грн, а в год — более 100 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.