Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд разработал “калькулятор пенсии”

[13:26 05 сентября 2011 года ]

Пенсионный фонд разработал специальную программу “Пенсионный калькулятор” для расчета гражданами их будущих пенсий. Об этом говорится в сообщении фонда, передают “Украинские новости”.

Программа размещена на официальном сайте фонда, таким образом доступ к ней имеют все желающие рассчитать свою будущую пенсию.

“Загрузив с официального веб-сайта Пенсионного фонда программу “Пенсионный калькулятор” на локальный компьютер, каждый желающий сможет самостоятельно осуществить расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях солидарной системы”, — отмечается в сообщении.

ПФ подчеркивает, что программа осуществляет расчет лишь по двум параметрам — зарплата и страховой стаж, потому рассчитанная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

“Калькулятор не может учесть всех обстоятельств, являющихся основанием для получения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на ее размер. Потому точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить лишь сотрудник управления ПФ на основании всех поданных заявителем документов”, — говорится в сообщении.

На 1 июля 2011 года средний размер пенсии составлял 1205,37 гривни.

Как сообщалось, количество пенсионеров в Украине на 1 июля 2011 года составляло 13,7 млн. человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.