Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд перечислил по 8 тыс гривен помощи из-за локдауна для 280 тыс человек

[16:10 23 декабря 2020 года ]

22 декабря Пенсионный фонд перечислил 2,24 млрд для выплаты единовременной материальной помощи 280,3 тыс. человек, которые могут потерять доходы в случае ужесточения карантинных ограничений в январе. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда.

Как сообщалось, 14 декабря Кабинет министров через портал “Дія” начал собирать заявки на получение 8 тыс. грн одноразовой помощи от государства от наемных сотрудников и физлиц-предпринимателей, деятельность которых будет запрещена в период усиленного карантина в январе.

Кроме того, работодатели, которые сократили или могут сократить рабочее время работников через карантин, с 14 декабря также могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи. Для этого до 21 декабря необходимо обратиться в центр занятости по своему месту пребывания и предоставить необходимые документы.

Напомним, Кабинет министров решил ужесточить карантинные ограничения с 8 по 24 января, запретив работу ресторанов (кроме доставки и работы “на вынос”), кинотеатров, спортзалов, ТРЦ, магазинов непродовольственных товаров и заведений образования (кроме детсадов). Общественный транспорт продолжит работать.

Ранее Верховная Рада прияла инициированные президентом законы о выплате помощи в размере 8 000 грн гражданам, которые потеряют работу в случае введения локдауна, а также о списании налогового долга для физлиц-предпринимателей на сумму до 3,06 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-24 09:03:57] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Всегда поражала точность и обоснованность прогностической аналитики отдельных комментаторов. Небось, заключение основано не иначе как на инсайдах из Офиса президента?

[2020-12-23 16:28:42] [ Аноним с адреса 46.211.87.* ]

через 15 лет пенсий не будет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.