Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд отсудил у Дмитрия Фирташа 72 млн гривен

[08:50 24 февраля 2020 года ]

ОАСК 17 февраля удовлетворил иск управления Пенсионного фонда Украины в Киеве и решил взыскать с ЗАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” задолженность на возмещение расходов на выплату и доставку пенсий в сумме 71,8 млн гривен. Об этом пишет Finbalance.

Компания-ответчик в нарушение требований действующего законодательства не уплатила сумму расходов на выплату и доставку льготных пенсий, в связи с чем за период с июня 2017 по август 2019 возникла задолженность.

По данным госреестра, конечный бенефициар ЗАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” является Дмитрий Фирташ.

Ранее сообщалось, что кипрский суд по требованию “ВТБ” арестовал активы Дмитрия Фирташа из-за долгов ЗАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” и ООО “Титановые инвестиции”, которые являются владельцами ряда химзаводов в Крыму.

В ноябре 2018 года Офис крупных налогоплательщиков ГФС отмечал, что в ходе проведенной проверки ЗАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” было установлено нарушение предприятием требований валютного законодательства в части несоблюдения предельных сроков расчетов в сфере ВЭД и доначислено 21,9 млн гривен пени.

Отмечается, что на протяжении 2015-2016 годов предприятие экспортировало химическую продукцию резидентам Швейцарии и Российской Федерации на сумму более 80 млн долларов. Валютная выручка от иностранных компаний поступила частично в сумме 40 млн долларов, чем нарушило требования валютного законодательства в части своевременного поступления валютных средств.

При этом, общество заключило импортный контракт с кипрской компанией на поставку минеральных удобрений. Однако, заплатив авансовые платежи в сумме 33 млн долларов в пользу киприотов, украинская компания не получила товар, возврат авансовых платежей также не произошло. В связи с этим, Шестой апелляционный админсуд подтвердил правомерность доначисления Офисом крупных плательщиков 21,9 млн гривен валютной пени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.