Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионная реформа вызовет социальный взрыв

[15:06 14 декабря 2010 года ]

В Коммунистической партии Украины (КПУ) заявляют, что проведение пенсионной реформы в Украине может привести к “социальному взрыву” в обществе и снижению уровня жизни украинцев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Очередная авантюра Тигипко (вице-премьер-министр Сергей Тигипко) закончится тем, что это приведет к социальному взрыву и, естественно, снижению жизненного уровня наших граждан”, — сказал лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, выступая на заседании парламента во вторник.

По словам Симоненко, ознакомление с предложениями правительства по проведению пенсионной реформы в Украине “дает основания заявить, что они разработаны не в интересах человека труда, не с целью повышения уровня жизни наших пенсионеров, а исключительно ради получения очередного транша МВФ-овского кредита”.

Симоненко заявил, что “недопустимо и аморально” поднимать пенсионный возраст и увеличивать трудовой стаж для украинцев. “Мы против отмены специальных пенсий для тех, кто проработал в тяжелых условиях и на вредных производствах, для ветеранов Вооруженных сил”, — сказал он, назвав также “нарушением конституционных прав” предложения правительства о сокращении пенсий для работающих пенсионеров. По его словам, коммунисты также возражают против того, чтобы пенсии облагались подоходным налогом.

Симоненко заявил, что на сегодня в Украине нет условий для учреждения двух параллельных пенсионных систем — накопительной и солидарной. Лидер КПУ подчеркнул, что низкий уровень доходов украинцев не позволяет гражданам вкладывать средства для своего пенсионного обеспечения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-15 16:54:01] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

где гарантии господа?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.