Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пекин и Шанхай облегчают покупку жилой недвижимости, поддержка рынка стали ограничена

[17:15 04 сентября 2023 года ]

 Муниципальные власти Пекина и Шанхая объявили 1 сентября, что они ослабят политику покупки жилой недвижимости, причем все четыре города первого уровня — Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь — тем самым постепенно смягчили условия покупки, пытаясь поддержать активность на рынке.

В частности, как передаёт портал Steel Orbis, было объявлено о сокращении коэффициентов первоначального взноса, снижении процентных ставок по ипотечным кредитам и корректировке критериев отбора для тех, кто впервые покупает жилье. Покупатели, которые уже взяли кредит, но не зарегистрировали дом на свое имя, будут считаться покупателями жилья, впервые покупающими жилье, и также могут воспользоваться выгодными процентными ставками.

Поскольку полисы были опубликованы незадолго до выходных, количество запросов от потенциальных покупателей жилья в городах первого уровня резко возросло, что свидетельствует о том, что игроки рынка более оптимистичны в отношении показателей рынка.

Более того, начиная с 25 сентября банки и заемщики смогут договориться об изменении ставок или обмене на новый кредит, от которого, вероятно, выиграют около 40 млн. заемщиков. Ожидается, что в сентябре и октябре в отрасли недвижимости будет сильный пиковый сезон, что также положительно повлияет на спрос на сталь. Кроме того, появились позитивные новости о гиганте недвижимости Country Garden, который находился под угрозой дефолта, но недавно получил разрешение на продление платежей.

Рынки стали и сырья позитивно отреагировали на меры поддержки сектора недвижимости, и цены на фьючерсы сегодня сначала пошли вверх, хотя к концу дня они снизились, что привело к лишь небольшому росту по сравнению с предыдущим рабочим днем. Например, железная руда на Даляньской товарной бирже с пятницы прибавила 2,6% до пикового уровня в 865,5 юаней за тонну (119 долларов США за тонну), хотя в конце дня она составила 844,5 юаня за тонну (116,2 доллара за тонну), что всего на 0,1% выше пикового уровня за предыдущий торговый день.

Акции Rebar и HRC на Шанхайской фьючерсной бирже сегодня завершили день на 0,35% и 0,2% выше соответственно. “Меры поддержки — это хорошо, но до тех пор, пока мы не увидим рост спроса [на сталь] или объявленное сокращение производства (которое пока не началось), цены, я думаю, останутся только на текущем уровне”, — сказал китайский торговый источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.