Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский суд вернул Сергею Арбузову 200 млн гривен

[11:30 29 ноября 2014 года ]

Редактор “Цензор.нет” Юрий Бутусов опубликовал копии решения Печерского суда о возвращении экс-вице-премьеру Украины Сергею Арбузову средств с восьми банковских счетов.

“Сегодня нам передали копию решения Печерского суда по делу №757 / 32134/14-к... Я не мог поверить, что это возможно, но в этой копии есть все реквизиты, и проверить несложно”, — пишет Бутусов в Facebook, сообщает Обком.

“Основания для снятия ареста — “Арбузов не был предупрежден о подозрении”. Да, на таком основании можно снимать арест с имущества любого международного преступника. Санкции против Арбузова действуют в двух десятках ведущих государств. Но только не в Украине, где Арбузов совершил свои преступления!

О каком правосудии мы можем говорить? О каких международных санкциях мы мы можем просить наших зарубежных друзей, если активы, которые надежно заблокированы в ЕС и Америке, власти Украины отдают бандитам?

Если правосудие существует, то те, кто принял такое решение должны быть немедленно арестованы — они являются пособниками террористов и международной преступности.

Это предатели.”

Бутусов уверен, что именно за деньги семьи Януковича, в том числе и Арбузова, финансируется война в Донбассе. “Арбузов находится под санкциями Запада, под которые попал после убийств на Майдане. Но 21 ноября украинский суд, который расположен в 500 метрах от Майдана, принял решение — снять арест с имущества, снять арест со счетов Арбузова. По данным источников “Цензор.нет”, близких к следствию, на арестованных счетах Арбузова, которые ему вернули в распоряжение 21 ноября, могло находиться около 200 000 000 гривен”, — сообщил журналист.

Согласно документу Арбузов не был предупрежден о подозрении в совершении преступления, поэтому “в дальнейшем наложении ареста на имущество Арбузова С.Г. и Арбузовой И.А. отпала необходимость”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.