Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский суд отказался увольнять главу Приватбанка

[11:00 06 мая 2020 года ]

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить иск “Первичной профсоюзной организации сотрудников “ПриватБанка”, которая требовала от наблюдательного совета банка уволить главу правления Петра Крумханзля. Об этом сообщает Finbalance.

Как сообщалось, в конце ноября Печерский райсуд Киева открыл производство по иску первичной профсоюзной организации сотрудников “Приватбанка” ко всем девяти членам наблюдательного совета банка о признании трудовых контрактов недействительными.

Среди ответчиков — Минфин и Кабмин (назначил наблюдательный совет “Приватбанка”). В качестве третьего лица в деле фигурирует НБУ (согласовал состав наблюдательного совета “Приватбанка”) и Генпрокуратура.

Подготовительное судебное заседание назначено на 27 января 2020 года.

Согласно реестру юрлиц, “Первичная профсоюзная организация сотрудников головного офиса АО КБ “Приватбанк” была зарегистрирована в июне 2019 года, в августе из ее названия убрали причастность членов к главному офису “Приватбанка”.

Главой организации указан Максим Викторович Шевченко. Человек с таким же ФИО известен как работник “Приватбанка” с 2002 года, в последнее время занимался взысканием долгов.

Наблюдательный совет “Приватбанка” возглавляет Шэрон Искья — в прошлом советник Казначейства США и эксперт-консультант МВФ. Среди независимых членов наблюдательного совета национализированного банка — Надир Шейх, Эран Кляйн, Себастиан Шьонайх-Каролат, Ольга Томаш, Роман Сульжик.

Представителем государства по квоте президента в наблюдательном совете “Приватбанка” является Юлия Мецгер, по квоте Кабмина — Артем Шевалев, по квоте Верховной Рады — Сергей Алексеенко.

Ранее правление Национального банка Украины обвинило бывшего владельца национализированного “Приватбанка” Игоря Коломойского в давлении на НБУ.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, “Приватбанк” на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (525,75 млрд грн) занимал 1 место среди 76 банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.