Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский суд дважды отказал Генпрокуратуре в аресте счетов Александра Клименко и его брата

[08:00 14 февраля 2015 года ]

Печерский райсуд Киева дважды отклонил ходатайство Генпрокуратуры о разрешении на доступ к банковским документам компаний экс-министра доходов и сборов Александра Клименко и его брата Антона и арест счетов этих компаний. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, пишет Украинская правда.

Согласно документу, счета братьев Клименко были обнаружены в Лихтенштейне.

“Печерский районный суд города Киева отказал в удовлетворении ходатайств в связи с недостаточностью данных относительно преступного происхождения денежных средств на счетах этих компаний”, — говорится в ответе.
Кликните для увеличения

В связи с этим Генпрокуратура 29 января для подтверждения принадлежности заблокированных средств Александру Клименко обратилась напрямую в компетентные органы Лихтенштейна с просьбой помочь установить учредителей и сотрудников компаний братьев Клименко, а также получить информацию об уголовных производствах относительно них и основания ареста средств.

“Предоставить копию запроса о международно-правовой помощи невозможно, поскольку это приведет к разглашению данных досудебного расследования”, — добавили следователи.

Как известно, в данный момент экс-министр, как и большинство представителей бывшего высшего руководства Украины, находится в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.