Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский райсуд вызвал Арсения Яценюка по иску Константина Григоришина

[11:30 19 августа 2016 года ]

Печерский районный суд Киева вызывает бывшего премьер-министра Арсения Яценюка как ответчика по иску бизнесмена Константина Григоришина на заседание 13 октября. Повестка опубликована в официальном издании “Урядовий кур'єр”, передают Украинские новости.

“К вниманию Яценюка Арсения Петровича. Печерский районный суд Киева вызывает Вас как ответчика на судебное заседание в гражданском деле”, — сказано в документе.

Согласно повестке, Григоришин обратился в суд с иском к Яценюку и Кабмину о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Заседание назначено на 13 октября на 14:00.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, что Григоришин контролирует украинский энергетический сектор и финансировал антиукраинские силы, в частности Компартию. В январе Яценюк назвал Григоришина агентом российских спецслужб.

“Они воруют деньги из бюджета, а потом финансируют в первую очередь антиукраинские политические силы и отчитываються в ФСБ. Как, например, делает гражданин РФ Григоришин. Который пасется на украинском энергосекторе последние 10 лет. Это чистый агент”, — заявил тогда Яценюк.

Константин Григоришин — российский бизнесмен, активы которого сосредоточены преимущественно в Украине, ранее был бизнес-партнером Петра Порошенко.

В марте гражданин России и Кипра Григоришин обратился с заявлением о получении гражданства Украины, которое получил в мае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.