Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павлу Фуксу закрыли въезд в США после скандала на инаугурации Дональда Трампа

[09:00 16 января 2019 года ]

Украино-российского олигарха Павла Фукса обвиняют в угрозах насилием американскому бизнесмену, который продал ему места на инаугурацию Дональда Трампа. Об этом пишет Al Jazeera со ссылкой на собственные источники в лоббисткой среде США. 

Издание называет Фукса магнатом рынка недвижимости и газа. И утверждает, что он потратил 200 тысяч долларов за два “плохих” места, с которых Трампа почти не было видно. После чего потребовал у лоббиста вернуть деньги, угрожая в противном случае “порвать” его. 

Утверждается, что Фукс высказывал подобные угрозы и другим лицам, участвовашим в сделке. 

Издание пишет, что олигарх раньше имел связи с Трампом через его сына Дональда-младшего. С 2008 по 2010 годы он консультировал будущего президента США по поводу строительства “Трамп Тауэр” в Москве (которое так никогда и не состоялось) — Фукс в эти годы был московским девелопером.

Но связи не помогли: уже через год после инаугурации Фукс въехал в США, но позже был задержан и депортирован. Несмотря на владение недвижимостью в Нью-Йорке и Майами. И несмотря на дружбу с бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани, который имеет бизнес-интересы в родном для Фукса Харькове.

В ноябре Фукса, по данным издания, не впустили на территорию Израиля. А на днях у него возникли проблемы с въездом в Мексику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.