Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павла Лазаренко лишили звания почетного гражданина Днепра

[15:46 08 июня 2016 года ]

Городской совет Днепра принял решение о лишении звания “Почетный гражданин города” бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, сообщил городской голова Борис Филатов, пишет Интерфакс-Украина.

“Горсовет принял решение о лишении звания почетного гражданина города Лазаренко Павла Ивановича. Оппоблок и Громадская Сила не голосовали”, — написал он в Facebook в среду.

В США экс-премьер Украины П.Лазаренко обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления.

1 ноября 2012 года П.Лазаренко, который провел в заточении более 10 лет за финансовые махинации, вышел из американской тюрьмы Terminal Island на свободу.

В Генпрокуратуре Украины заявляли, что стоит П.Лазаренко вернуться в Украину, как он будет арестован. Адвокаты экс-премьера уточняют, что в Украине следователи ему инкриминируют около 50 уголовных эпизодов: дачу взятки, присвоение средств и злоупотребление положением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-09 01:14:04] [ Аноним с адреса 195.248.181.* ]

Лазаренко себе брал, но и государственное дело вёл. В Днепропетровске именно при нём построили Новый автовокзал, почти построили Южный мост, не дали достроить остальные ветки метро. Видать местные аборигены так боятся возврата в Днепропетровск земляка Павла Ивановича, что спустя годы его лишают почётности неизвестного ему города Днепра, тем более гораздо раньше звания почётного гражданина Днепропетровска его уже лишали. Маразм крепчает! Горсовету заняться нечем, кроме переименований, званий, лычек и медалек? Павел Иванович, вэлкам ту зе Фазерлэнд! Лазаренко прыйдэ - порьядок навэдэ! :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.