Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Розенко: в меморандуме МВФ о повышении пенсионного возраста речь не идет

[15:20 05 октября 2016 года ]

Ни в меморандуме с МВФ, ни в Правительстве речь о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет. Об этом в Facebook написал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

“Учитывая весь этот шум, который сегодня поднимается в СМИ, я хочу четко заявить: ни в меморандуме с МВФ, ни в Правительстве речь о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет”, — заверил Розенко.

По его словам, в переговорном процессе с МВФ он с 2005 года.

“Поэтому могу сказать, что на всех переговорах с МВФ этот вопрос стоял. Но мы ни в 2005, ни в 2008 году не поднимали пенсионный возраст. Единственные, кто подняли пенсионный возраст -это Янукович с Азаровым в 2011”, — уточнил он.

“Позиция абсолютно четкая и принципиальная — сегодня мы не пойдем на повышение пенсионного возраста для наших сограждан. Этот вопрос можно будет рассматривать только в перспективе: после того, как мы повысим уровень и качество жизни украинцев, а самое главное — резко увеличится продолжительность жизни в нашей стране”, — подытожил он.

Как сообщалось в тексте меморандума сотрудничества Украины и МВФ, Украина обязуется перед Международным валютным фондом до конца 2016 года принять закон о постепенном изменении пенсионного возраста.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что МВФ требует от Украины проведения пенсионной реформы для получения очередного транша.

Среди требований: постепенное изменение пенсионного возраста, установление единого принципа пенсионного обеспечения без предоставления льгот для каких-либо профессий (кроме военных), расширение базы для взносов в систему социального обеспечения, установление справедливого налогового режима для пенсий.

14 сентября Международный валютный фонд решил выделить Украине третий транш в размере 1 млрд долларов по программе расширенного финансирования EFF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.