Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Климкин анонсировал введение безвиза с еще 20 странами

[16:00 08 января 2019 года ]

В ближайшие годы безвизовый режим может быть введен еще примерно с 20 странами Латинской Америки и Азии. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил в эфире телеканала “1+1”, передает УНИАН.

“Будет безвиз. И Латинская Америка есть, и Азия. Мы на самом деле года через два выйдем там в 20 (стран), 20+. Года через два, поскольку там есть такие технологические вопросы — Латинская Америка и Азия”, — сказал Климкин.

По словам министра, о безвизе следует договариваться с теми странами, с которыми он в первую очередь нужен украинским гражданам.

“А безвиз нам с кем нужен? Можем, конечно, сейчас 30 безвизов с Африкой подписать”, — отметил глава МИДа.

“Мы должны сделать то, что украинцам нужно, а не то, что мы можем повесить и сказать: вот еще 5 стран”, — добавил Климкин.

При этом министр отметил, что, по данным статистики, не очень много украинцев нелегально остаются в странах ЕС после завершения 90-дневного срока для безвизовых туристических поездок.

“Мы пытаемся считать, но эта цифра небольшая”, — сказал Климкин, однако признал существование случаев, когда украинцы в рамках безвиза для туристических поездок пытаются искать временную работу.

“Но таких случаев... У нас тоже детальной статистики нет. Все меньше”, — сказал Климкин.

По словам главы МИДа, некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность прихода украинцев на их рынки труда, в частности речь идет о Германии. В этой связи Климкин напомнил, что в Польше уже работают 1,7 млн украинцев.

“А что будет, если украинцев больше поедет в Чехию, больше в Германию? А украинцы уже едут. И это в действительности очень интересная история. Большинство украинцев, вот мы видим это и по статистике, и по общению с нашими партнерами, работают легально. И все больше и больше”, — подчеркнул Климкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.