Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Фукс задекларировал почти 200 млн гривен доходов

[11:10 11 декабря 2019 года ]

Бизнесмен Павел Фукс заявил, что задекларировал почти 200 миллионов гривен доходов. Об этом Фукс сообщил в своем Телеграм-канале, передает БизнесЦензор.

“Пока Кабмин Алексея Гончарука делает все возможное, чтобы заполучить новый кредит от МВФ, я в ноябре, при доходе в 199 млн 759 тыс. гривен, заплатил 31 млн 289 тыс. грн налогов за 2018 год. При этом, военный сбор составил 2 млн 996 тыс. грн”, — заявил Фукс.

Он также призвал всех работать и платить налоги в Украине.

Как сообщал БизнесЦензор, Таганский суд Москвы заочно арестовал на два месяца бизнесмена, основателя российской девелоперской компании Mos City Group Павла Фукса.

8 октября Московская полиция объявила Павла Фукса в международный розыск по делу о мошенничестве. Сам Фукс заявил, что является гражданином Украины и не комментирует сообщения российских СМИ.

В России Фуксу предъявлено обвинение в особо крупном хищении (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении застройщика московского ЖК “Sky House” возбуждено в конце декабря 2018 года. Представители “Москомстройинвеста” утверждают, что обязательства перед дольщиками не исполнены с 2014 года. Кроме того, при анализе ежеквартальной отчетности застройщика специалисты комитета якобы обнаружили, что деньги граждан использовались ООО “Олтэр” не по назначению, что может свидетельствовать о выводе денежных средств из стройки.

Sky House — проблемный объект, строящийся в Москве с 2008 года. Завершить возведение ЖК площадью 145,2 тыс. кв. м планировалось еще в 2011 году, но с тех пор разрешение на строительство несколько раз продлевалось.

Ранее мэрия Москвы заявила, что “Олтэр” не перечислил городу $101,17 млн для получения в собственность жилья на Мытной улице. Мэрия, не дождавшись оплаты по инвестконтракту, потребовала погасить $207 млн, включая основной долг и неустойку. Суд удовлетворил требования властей частично: застройщик должен уплатить $35,6 млн в связи с истечением срока давности претензии.

Как следует из открытых источников, Mos City Group была основана в 2006 году в результате слияния нескольких компаний, специализирующихся на комплексном развитии земельных территорий. В портфеле компании более дюжины крупных объектов в Москве, Московской области и Киеве.

В последние годы Павел Фукс приобретал активы в Украине, в том числе связанные с окружением беглого экс-президента Виктора Януковича.

В феврале 2017 года СМИ сообщали, что экс-министр Минэнергоугля Эдуард Ставицкий и нардеп от “Оппозиционного блока” Юрий Бойко продали газовый бизнес российскому миллиардеру Павлу Фуксу, в том числе компанию “Голден Дэррик”.

Сам Фукс в феврале 2018 года отрицал, что владеет долей в East Europe Petroleum, но признал, что планирует покупку ряда принадлежащих компании лицений на добычу.

После приобретения компании структурами, связанными с Павлом Фуксом, компания была переименована в “Ист Юроуп Петролеум”, а Государственная служба геологии восстановила ей все ранее приостановленные лицензии на добычу газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.