Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Патриарха Кирилла обвинили в рейдерстве

[14:32 27 марта 2012 года ]

В России разгорается громкий скандал вокруг элитной квартиры патриарха РПЦ Кирилла в Москве в знаменитом “Доме на набережной”, пишет “Обозреватель”.

На прошлой неделе агентство “Росбалт” опубликовало статью “Золатая” пыль патриарха” о том, что Мосгорсуд постановил передать патриарху квартиру его соседа, экс-главы Минздрава России Юрия Шевченко в качестве компенсации ущерба. По словам представителей защиты семьи Шевченко, в ходе судебных заседаний и при вынесении решений были допущены многочисленные нарушения.

По словам адвокатов Шевченко, весной 2010 года в его квартире начался ремонт, а в октябре к нему явились полицейские, работники мэрии и депутат Госдумы. Они заявили экс-министру, что его строительные работы нанесли ущерб квартире патриарха Кирилла (в мире — Владимир Гундяев), которая находится этажом выше.

Чтобы урегулировать конфликт “мирно” Шевченко, по словам его представителей, предложили составить акт дарения и передать квартиру патриарху. Шевченко отказался, и вскоре его вызвали в Замоскворецкий суд Москвы в качестве ответчика по иску на сумму в 26 млн. руб. Суд удовлетворил иск, обязав Шевченко выплатить 20 миллионов рублей за испорченную строительной пылью мебель.

Подав апелляцию, защита Шевченко решила пойти другим путем и подняла в СМИ тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха. Родственники Шевченко возмущены действиями представителей патриарха и заявили СМИ, что те пытались уже арестовать и вторую квартиру Шевченко, однако суд им отказал.

За все время тяжбы патриарх Кирилл отказывался комментировать ситуацию с квартирой. А руководитель его пресс-службы Владимир Вигилянский назвал повышенный интерес СМИ к частной жизни патриарха неэтичным, сообщает “Эхо Москвы”.

Глава синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил, что информация в СМИ по поводу элитной квартиры патриарха — это часть кампании по дискредитации Русской православной церкви и лично патриарха.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-27 17:57:21] [ Аноним с адреса 178.95.205.* ]

Как там у классика: " ОНИ от ЭТОГО ХЕРеют ..." ВОТ уж разнузданность патриАРХа не имеет пределов ... как и ГРЕХ ..., а чуть что, так сразу прикрываются именем и авторитетом Церкви ... У того же классика: патриАРХа "испортил жилищный вопрос" Вот уж вооистину ....

[2012-03-27 17:56:42] [ Аноним с адреса 178.95.205.* ]

Как там у классика: " ОНИ от ЭТОГО ХЕРеют ..." ВОТ уж разнузданность патриАРХа не имеет пределов ... как и ГРЕХ ..., а чуть что, так сразу прикрываются именем и авторитетом Церкви ... У того же классика: патриАРХа "испортил жилищный вопрос" Вот уж вооистину ....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.