Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пассажиропоток автобусных перевозок в Украине вырос в 6 раз

[15:20 16 ноября 2022 года ]

Всемирный оператор автобусных и железнодорожных перевозок Flix заявил о росте мирового пассажиропотока более чем вдвое во 2 и 3 кварталах этого года: Украина стала лидером мирового тренда по росту количества пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба FlixBus.

Отмечается, что во 2 и 3 кварталах 2022 года суммарно брендами Flix во всем мире — FlixBus, FlixTrain, Greyhound и Kamil Koc — было перевезено 34 миллиона пассажиров.

“Рост мирового пассажиропотока составляет более чем вдвое — на 130%, по сравнению с тем же периодом прошлого года”, — говорится в сообщении.

В компании отмечают значительное восстановление спроса на путешествия после пандемии. Крупнейшими европейскими рынками для Flix остаются Германия, Италия, Франция и Польша.

При этом Украина, подчеркивает оператор перевозок, стала не только частью мирового тренда по росту количества пассажиров, но и его лидером.

“Среди всех стран, в которых представлен FlixBus, Украина продемонстрировала наибольший рост пассажиропотока в этом году — на 550%. Автобусные перевозки еще долгое время будут важным средством транспорта для миллионов украинцев, которые вынуждены были мигрировать в безопасные страны, а затем будут возвращаться домой.

Понимая это, мы продолжаем развивать сеть доступных и удобных перевозок в Украине, соединяя ее с Европой”, — заявил директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии Михал Леман.

Сообщается, что за период с 24 февраля по 30 сентября 2022 года FlixBus перевез 130 тысяч пассажиров на украинских линиях.

“Компания не останавливала свою работу в Украине после начала вторжения в феврале, наоборот — в 2022 году FlixBus открыл 3 новых украинских автобусных маршрута.

Сегодня украинская сеть насчитывает 11 автобусных линий и объединяет 40 городов — из них 12 в Украине и 28 за рубежом: в Польше, Чехии, Венгрии, Словакии, Австрии”, — резюмировали в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.