Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер министра внутренних дел контролирует месторождение с запасами почти на 4 млрд. долларов

[16:41 13 января 2014 года ]

Мужиевским золоторудным месторождением владеет “Карпатская рудная компания”, которую контролирует донецкий бизнесмен Валерий Бредихин, партнер главы МВД Виталия Захарченко. Об этом говорится в расследовании Слідство.Інфо, проведенного в рамках спецпроекта “Честно о правительстве”, который реализуют движение “Честно” и Громадське ТБ.

Виталий Захарченко и Бредихин являются совладельцами торговых марок “Трибушаны” и “CarboKarp”, которые занимаются продуктами из мраморной крошки.

Кроме того, вместе с супругой главы МВД — Людмилой Захарченко — Бредихин был партнером в фирмах “Линкруст” и “Горнорудные технологии”.

Журналисты называют Бредихина “правой рукой семьи Захарченко в бизнесе”.

Бредихин является основателем ООО “Горно-Геологическое Предприятие “БРИКОМ”, которое является основателем ЧАО “Горно-металлургический комплекс”.

Последнему обществу и принадлежит ООО “Карпатская рудная компания”, которое в прошлом году получило контроль над золоторудным месторождением возле села Мужиево, что на Закарпатье (Береговский район).

Общество “Горно-металлургический комплекс” зарегистрировано в Донецке, хотя по месту регистрации, на площади Конституции, 1, о нем ничего не знают.

Офис еще одной компании Бредихина — “Горнорудные технологии” — журналисты в Донецке также не нашли: по ее юридическому адресу теперь находится квартира, а по фактическому — сотрудники не захотели говорить с журналистами. Еще несколько лет назад в наблюдательный совет этой компании входили жена и мать Захарченко.

Мужиевское месторождение — единственное действующее в Украине по добыче золота.

На сегодняшний день это — 55 тонн золота, 1 миллион цинка и свинца разведанных запасов. В денежном эквиваленте это почти 3,8 миллиарда долларов США.

Также на территории месторождения расположено хранилище отработанной породы. В этом хранилище уже есть 1 тонна добытого золота и 4,5 тона серебра. Если перевести это на деньги, речь идет о 32 и 3 миллионах долларов США соответственно, отмечают журналисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.