Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер и подчиненный Ермака проигнорировали вопрос, как получили должности в набсовете “Укрнафты”

[11:50 23 ноября 2022 года ]

Представители команды главы Офиса президента Андрея Ермака проигнорировали просьбу прокомментировать свои назначения в наблюдательные советы одного из недавно отчужденных к государству предприятий — “Укрнафты”. Об этом сообщает Bihus.info.

Новый акционер “Укрнафты” — Министерство обороны — 7 ноября назначил новый наблюдательный совет предприятия — 5 новых членов.

Среди них — Роза Тапанова, работавшая юристом в юридической фирме действующего руководителя ОП Ермака ООО “Международная юридическая компания”, созданной им в конце 90-х годов. Позже Тапанова и Ермак основали адвокатское объединение с таким же названием, как партнеры.

Уже после прихода Андрея Ермака в Офис президента Тапанова стала работать на государственной службе, а сейчас является членом наблюдательного совета государственной Укрнафты (по квоте Минобороны), членом наблюдательного совета государственного Ощадбанка (от Кабмина) и директором Национального историко-мемориального заповедника Бабий Яр” (Министерство культуры).

Тапанова, получив запрос от журналистов с вопросом, как она попала на эти должности, пообещала связаться с журналисткой, но, в конце концов, больше с журналистами редакции не общалась.

Также Bihus.Info с аналогичным запросом обратились к Андрею Готу, которого Минобороны также назначило членом наблюдательного совета “Укрнафты”. Известно, что Гота работает в Офисе Президента — советником руководителя ОП Андрея Ермака, а до того с декабря 2020 по февраль 2022 возглавлял Кабинет Андрея Ермака.

Также Гота с сентября 2021 года назначен членом наблюдательного совета государственного производителя электричества “Центрэнерго” — от Фонда госимущества.

“Я никого не интересовал до этого момента. И здесь на тебе — “Укрнафта”, — отметил Андрей Гота в разговоре с журналистами. Он также пообещал пересмотреть посланные вопросы и вернуться, однако на этом общение с редакцией завершилось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.