Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Петра Порошенко продает школьные автобусы по неподъемной для регионов цене

[07:40 09 августа 2016 года ]

Управление образования и науки Житомирской областной государственной администрации признало несостоявшимся тендер по закупке 27 школьных автобусов в связи с тем, что цена наиболее выгодного предложения превысила сумму, предусмотренную на финансирование закупки, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению на портале госзакупок, соответствующее решение заказчик принял в конце июля.

На участие в тендере, объявленном 23 мая, были поданы четыре заявки — две от украинских производителей: завода в Луцке автокомпании “Богдан Моторс” на сумму 45,09 млн грн и ПАО “Черкасский автобус” (45,36 млн грн), а также ООО “Этуаль-авто” (Киев, цена предложения 35,66 млн грн) и “Радиал-Украина” (35,64 млн грн).

Однако предложения двух последних участников были отклонены на основании того, в частности, что они не являются производителями (представляют продукцию харьковского ПО “Авто-Холдинг”), при этом технические характеристики предлагаемых автобусов не соответствовали документации торгов.

Таким образом, наилучшим было предложение “Богдан Моторс” Олега Свинарчука, однако предусмотренная заказчиком стоимость закупки автобусов после внесения изменений в годовой план составила 42,857 млн грн.

Первоначально Житомирская ОГА объявила тендер на закупку 37 школьных автобусов не более чем на 60 млн грн.

Напомним, Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Кроме того, согласно информации на сайте Национального банка Украины, Петру Порошенко напрямую принадлежит 9,92% акций ПАО “Международный инвестиционный банк”, опосредованно президенту принадлежит еще 50,08% акций банка. Среди акционеров банка также указаны бизнес-партнеры Порошенко: нынешний заместитель председателя фракции “БПП” в парламенте Игорь Кононенко, дети председателя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина Сергей и Екатерина, а также первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.