Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Петра Порошенко продает квартиры в Киеве по соседству с ядерным реактором

[18:16 27 марта 2015 года ]

Компания “Техэнерго” возводит жилой комплекс в санитарно-защитной зоне исследовательского ядерного реактора в Киеве, где строить запрещено. “Техэнерго” принадлежит фонду “ВІК” заместителя председателя фракции “Блока Петра Порошенко” Игоря Кононенко.

Жилой комплекс “Панорамный городок” на улице Ракетной, 24 в Киеве расположен в санитарно-защитной 300-метровой зоне вокруг исследовательского ядерного реактора Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины, пишет Радио Свобода.

Это противоречит ядерному законодательству Украины — зона существует для защиты людей от вероятных аварий на реакторе, рассказали в Институте ядерных исследований.

В отделе продаж квартир издание заверили, что реактор не работает с 1991 года. В то же время, в Институте ядерных исследований официально подтвердили, что реактор работает, и на нем проводятся опыты.

Игорь Кононенко отрицает причастность его фонда к строительству. “Думаю, у вас устаревшая информация. На сегодня “Техэнерго” с моим фондом не связано. Какое-то время фонд был владельцем доли или долей этой компании, но никогда не управлял этой компанией, нет никакого отношения к руководству этой компании”, — сказал он.

Издание отмечает, что согласно актуальным данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, единственным владельцем ООО “Техэнерго” является ПАО “ЗНКИФ “ВІК”.

По данным издания, прямой и единственный учредитель ПАО “ЗНКИФ “ВІК” — Игорь Кононенко. Его сын Виталий Кононенко является председателем наблюдательного совета Фонда “ВІК”.

Сообщают, что ООО “Техэнерго” зарегистрировано по адресу Электриков, 29а, где расположены ключевые активы как Игоря Кононенко, так и его давнего бизнес-партнера нынешнего президента Украины Петра Порошенко — группа “Укрпроминвест”, клуб “5 элемент”, “5 канал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.