Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Ахметова по Южному ГОКу Роман Абрамович срочно распродает имущество в Великобритании

[11:20 02 марта 2022 года ]

Один из богатейших олигархов России Роман Абрамович срочно продает имущество, владельцем которого он является в Великобритании. Об этом сообщил британский депутат Крис Брайант, которого цитирует Times.

Браянт утверждает, что Абрамович, считающийся одним из спонсоров путинского режима, выставил на чрезвычайно срочную продажу не только свой клуб “Челси”, но и элитную недвижимость.

Абрамович “в ужасе от санкций”, говорит депутат.

Брайант обратился к правительству Британии с публичным призывом действовать как можно быстрее, чтобы наложить санкции еще до продажи и предотвратить выведение денег Абрамовича.

“Он планирует продать свой лондонский дом уже завтра, а так же — свою квартиру”, — утверждает парламентарий из оппозиционной партии лейбористов.

Нефтяной магнат и один из приближенных к Путину олигархов Абрамович, состояние которого оценивалось в 2021 году в $14,5 млрд, является гражданином России, Португалии и Израиля, а также жителем Лондона. Формально он является самым богатым “португальцем” в мире и входит в десятку самых богатых лондонцев

Пока Абрамович не подпал под волну санкции ни ЕС (вероятно, из-за наличия европейского гражданства), ни Британии, но это может измениться.

Абрамович известен тягой к показному богатству. К примеру. В Лондоне Абрамович живет в вилле на 15 спален, которая оценивается в $200 млн.

Также ему принадлежит элитный трехэтажный пентхаус в комплексе Chelsea Waterfront, стоимостью $30 млн. С каким дисконтом и кому будет продана эта недвижимость, неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.