Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Абрамовича не смог отменить санкции Великобритании через суд

[10:00 28 февраля 2024 года ]

Друг и партнер российского олигарха Романа Абрамовича миллиардер Евгений Швидлер проиграл апелляцию по делу о санкциях, введенных в отношении него Великобританией. Швидлер, которого называют “правой рукой” Абрамовича, пытался оспорить решение британских властей о замораживании его активов, но Апелляционный суд отказался удовлетворить его иск, сообщает Bloomberg.

Миллиардер утверждал, что столкнулся с “серьезными трудностями” после того, как Великобритания арестовала его частные самолеты, и отрицал свою принадлежность к близкому кругу доверенных лиц российского президента Путина. По словам его адвокатов, Швидлер планирует оспорить это решение в Верховном суде.

Кроме того, Сергей Науменко, не попавший под санкции богатый российский застройщик, проиграл апелляцию на задержание его суперяхты Phi в гавани Лондона.

Bloomberg отмечает, что правительство Великобритании выигрывало все судебные дела, инициированные фигурантами санкционных списков.

Как сообщалось, Евгений Швидлер, являющийся гражданином США и Великобритании с состоянием $1,6 млрд, просил признать санкции против него незаконными и снять арест с активов, включая два самолета, которые уже полтора года находятся в ангаре лондонского аэропорта. Однако суд первой инстанции отклонил иск в августе 2023 года.

Миллиардер попал под санкции Великобритании после начала полномасштабного российского вторжения вслед за Абрамовичем, с которым имел общие интересы в таких компаниях как “Сибнефть” и Evraz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.