Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию регионов и БЮТ отделяют более 3%

[10:10 28 апреля 2011 года ]

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в следующее воскресенье, Партию регионов поддержали бы 13,9% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), передает “Украинская правда”.

Среди граждан, которые готовы принять участие в голосовании, за регионалов проголосовали бы 27,5%.

БЮТ поддержали бы 10,6% (21,1% готовых принять участие в голосовании), “Фронт змин” Арсения Яценюка — 7,1% (14,1% готовых принять участие в голосовании), Компартию — 3,2% (6,2% готовых принять участие в голосовании), партию “УДАР” Виталия Кличко — 3,1% (6,1% готовых принять участие в голосовании).

Вместе с тем за “Сильную Украину” Сергея Тигипко проголосовали бы 2,8% граждан (5,5% готовых принять участие в голосовании), за ВО “Свобода” Олега Тягнибока — 2,7% (5,3% готовых принять участие в голосовании), за “Гражданскую позицию” Анатолия Гриценко — 1,6% (3,1% готовых принять участие в голосовании).

Против всех голосовали бы 18,1% граждан (4,4% готовых принять участие в голосовании). Не пришли бы на выборы 14,7% граждан, не определились — 18,9%.

Как свидетельствуют данные опроса КМИС за февраль 2011 года, содержащиеся в пресс-релизе института, рейтинг Партии регионов за это время упал почти на 3% — тогда за нее готовы были проголосовать 16,8% граждан (31,9% готовых принять участие в голосовании).

Рейтинг БЮТ почти не изменился — в феврале за эту политическую силу готовы были голосовать 10,4% (19,7% готовых принять участие в голосовании). Рейтинг “Фронта змин” вырос на 0,6% — в феврале он составлял 6,5% (12,4% готовых принять участие в голосовании).

Вместе с тем рейтинг партии “УДАР” увеличился на 1,5% — в феврале 1,6% (3,0% готовых принять участие в голосовании).

Кроме того, на 0,5% снизилась поддержка “Сильной Украины” — в феврале 3,3% (6,3% готовых принять участие в голосовании). На 0,4% снизился рейтинг ВО “Свобода” — в феврале 3,1% (5,9 готовых принять участие в голосовании).

Поддержка Компартии осталась почти неизменной — в феврале 3,3%. Одновременно на 0,4% выросла поддержка “Гражданской позиции” — в феврале 1,2%.

Опрос проводился 8 — 18 апреля. Методом интервью опрошено 1020 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 4,6% для показателей близких к 50%, 4,0% — для показателей близких к 25%, 2,8% — для показателей близких к 10%, 2,0% — для показателей близких к 5%.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.