Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию Юлии Тимошенко финансируют фигуранты газового дела беглого Александра Онищенко

[11:10 19 марта 2019 года ]

Партию Юлии Тимошенко “Батькивщина” через подставных лиц финансируют уголовного расследования против беглого экс-нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

В 2018 году партия “Батькивщина” получила рекордную сумму пожертвований от физических и юридических лиц — более 150 млн гривен. Подавляющее большинство задекларированных “доноров” — обычные украинцы, которые якобы отдавали партии Тимошенко по 148-149 тысяч гривен.

Журналисты установили, что эти люди либо не знали, что их персональные данные использовали для проведения таких платежей, или знали, но в действительности не имели таких средств.

Одной из “доноров” “Батькивщины” оказалась кассирша супермаркета в пригороде Киев Наталья Зубарь. За год она якобы перечислила партии почти 1,5 миллиона гривен. Аналогичную сумму политсиле по документам пожертвовала и ее сестра, более 1 миллиона гривен — племянник.

Зубарь, которая продолжает работать в супермаркете, значится также бенефицеаром двух киевских фирм с уставными капиталами по 50 млн гривен в каждой. Одна из них — ООО “Страховая компания “Надежная” — вывела журналистов на Александра Канцелярук.

По данным следствия, Канцелярук — один из реализаторов так называемого “газового дела” Александра Онищенко — экс-нардепа, обвиняемого в хищении газа, добытого по договорам о совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”.

Среди “доноров” “Батькивщины” журналисты также нашли Михаила Вермана. В 2018 году он якобы перечислил партии более 1 миллиона гривен. Верман известен как владелец компании “Арт-Эльм”, которая также фигурирует в “газовом деле” Онищенко.

Сейчас “Арт-Эльм” прекратила свое существование, но последний адрес регистрации фирмы совпадает с адресом прописки компаний Канцелярука.

Тимошенко и Онищенко отрицают информацию о сотрудничестве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.