Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партиям возместят из госбюджета 470 млн гривен расходов на политическую рекламу

[09:40 09 сентября 2019 года ]

Центральная избирательная комиссия одобрила бюджетный запрос на 2020 год, предложив предусмотреть в проекте госбюджета 467,33 млн грн на возмещение расходов политических партий на предвыборную агитацию на парламентских выборах, состоявшихся в июле 2019 года. Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 6 сентября, передает пресс-служба ЦИК.

“Утвержден объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе 6731110 “Возмещение расходов политическим партиям, связанных с финансированием их предвыборной агитации на выборах народных депутатов Украины” в проекте государственного бюджета на 2020 год в сумме 467,33 млн грн”, — сказано в сообщении.

Также ЦИК предлагает предусмотреть в госбюджете на 2020 год 95,52 млн грн по программе 6731020 “Проведение выборов народных депутатов Украины”.

Кроме того, 2,24 миллиарда гривне планируется заложить на предоставление субвенции из госбюджета местным бюджетам на проведение запланированных на 2020 год выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

ЦИК также предлагает предусмотреть 44,27 млн грн по бюджетной программе 6731050 “Функционирование Государственного реестра избирателей”.

Напомним, действующее законодательство предусматривает возможность возмещения расходов на политическую агитацию для партий, которые пройдут в парламент. Так, политическая сила, которая преодолела на выборах избирательный барьер в 5% и прошла в Верховную Раду может вернуть за счет государственного бюджета размер фактически осуществленных политической партией расходов. Максимальная сумма такого возмещения ограничена максимальным размером предвыборного фонда (375,57 млн грн).

Как сообщалось, 7 августа Газеты “Голос Украины” и “Урядовий курьер” обнародовали список народных депутатов, избранных на досрочных выборах Верховной Рады. Абсолютное большинство в парламенте получила партия “Слуга народа” у которой 254 депутата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.