Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов заблокировала все 4 законопроекта о лечении Юлии Тимошенко

[19:30 06 ноября 2013 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рекомендовал парламенту к принятию за основу к первому чтению ни один из законопроектов №№ 2453-а, 3479, 3526 и 3461, связанных с возможностью выезда для лечения за границу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета, сообщают Украинские новости.

Было решено отправить все 4 законопроекта на доработку авторам.

За это решение проголосовали 9 из 16 присутствующих на заседании членов комитета, все 9 являются представителями фракции Партии регионов.

Оппозиция настаивала на том, чтобы комитет рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта № 3461 внефракционного депутата Анжелики Лабунской о разрешении выезда осужденным для лечения за границу по решению суда с одновременным их освобождением от отбывания наказания.

Также оппозиционеры обратили внимание, что вопрос освобождения Тимошенко является основополагающим для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, и решение о возможности выезда Тимошенко уже вышло из юридической плоскости и является чисто политическим.

В ответ на это представители ПР настаивали на том, что время для решения вопроса Тимошенко еще есть, и нельзя в спешке принимать юридически несовершенные законодательные акты.

Также, по предложению представителей ПР, комитет решил создать из своих членов рабочую группу по подготовке единого компромиссного законопроекта для обеспечения выезда Тимошенко за границу.

Возглавил группу депутат от фракции ПР Геннадий Васильев.

Группа должна на основе четырех существующих законопроектов разработать один, который был бы поддержан всеми фракциями парламента.

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский считают законопроект Лабунской лучшей основой для поиска компромисса в парламенте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.