Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов вредит авторитету парламента

[10:37 03 апреля 2009 года ]

Блокирование работы парламента, на которое пошла Партия регионов, дается ей не легко. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

“Блокирование работы парламента, на которое мы пошли, дается нам нелегко. Мы прекрасно понимаем, что наносим вред авторитету Верховной Рады. Но этот вред ничто по сравнению с тем, что ВР уже столько времени не рассматривает антикризисные законы”, — заявил Сухой.

По его словам, представители Партии регионов хотят увидеть новый пересмотренный бюджет с процентами инфляции, с уточненными макроэкономическими показателями.

“Мы блокируем работу не для того, чтобы попиариться, а чтобы стимулировать правительство внести антикризисные законопроекты. Пусть они внесут настоящую антикризисную программу или честно признаются, что не знают причину кризиса, и уйдут в отставку”, — подчеркнул Ярослав Сухой.

Комментируя заявления представителей БЮТ о том, что реальная причина блокирования трибуны — это желание ПР провести досрочные парламентские выборы, политик сказал: “Мы только говорим, что этот парламент недееспособный. Посмотрите на повестку дня, там стоят законопроекты о пчелах, о летучих мышах, о бесчеловечном обращении с животными, нет самого главного закона — об изменениях в бюджет на 2009 год”.

В то же время он отметил, что Владимир Литвин прилагает все усилия для того, чтобы сохранить Верховную Раду и свою должность. “Нужна ли нам такая ВР, которая не рассматривает насущные проблемы, потому что их не вносит правительство, а все депутатские антикризисные законопроекты заветированы Президентом?” — резюмировал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.