Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов теряет рейтинг

[10:06 25 августа 2010 года ]

Пять-шесть партий имеют сегодня шанс преодолеть 3%-й барьер и попасть в Верховную Раду, отмечают социологи из Центра Разумкова, передает  “Интерфакс-Украина”.

По данным общенационального опроса Центра Разумкова, в случае проведения в ближайшее время выборов в Верховную Раду Украины в парламент могут пройти до шести политических сил: за Партию регионов проголосовали бы 27,6% избирателей, планирующих принять участие в выборах, за БЮТ — 13,7%, за партию “Сильная Украина” — 12,1%, за “Фронт перемен” — 5,3%, за КПУ — 3,5%, за ВО “Свобода” — 2,8%.

Как сообщили в Центре Разумкова, 1,8% опрошенных избирателей собираются проголосовать за Блок Литвина, по 1,2% — за партии “Гражданская позиция” и “Наша Украина”.

Такие партии и блоки, как Блок Черновецкого, “Единый центр”, “За Украину”, “Народная самооборона”, НРУ, ПСПУ, СПУ, УНП, ХДС поддержали не больше 0,5% респондентов.

За другие политические силы (которых не было в предложенном социологами списке) проголосовали бы 1,7% опрошенных, против всех — 11,2%, не определились — 15,6%.

В мае 2010 р. уровень поддержки ведущих политических сил составил, соответственно: Партии регионов — 41,5%, БЮТ — 14,9%, “Сильной Украины” — 9,1%, “Фронта изменений” — 4%, КПУ — 3,5%, ВО “Свобода” — 2,8%.

Опрос проводила социологическая служба Центра Разумкова с 10 по 15 августа 2010 года во всех регионах Украины. Опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки — 2,3%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.