Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов съедает Владимира Литвина

[14:38 31 июля 2012 года ]

Глава центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко не увидел особых неожиданностей в предвыборном списке Партии регионов и охарактеризовал его как статусный, передает “Интерфакс-Украина”.

“На мой взгляд, особых сенсаций не произошло, состав первой пятерки прогнозируем. Единственный был вопрос, что это будет за женщина (Таисия Повалий) и какое займет место. Список регионалов является статусным”, — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Политолог отметил, что были определенные интриги по поводу присутствия в списке отдельных личностей таких, как бизнесмен Юрий Иванющенко и глава администрации президента Сергей Левочкин.

Он также обратил внимание на присутствие в списке “регионалов” видных представителей Народной партии.

“Голосование за языковой закон уже показало, что Литвин (спикер, лидер Народной партии Владимир Литвин) практически не контролирует свою фракцию, а присутствие его людей в списке Партии регионов говорит о том, что правящая партия съедает, как это часто бывает, съедает не только рейтинги своих младших сотрудников, но и поглощает их”, — сказал Фесенко.

По его словам, данная ситуация может свидетельствовать о том, что политическая эпоха Литвина в украинской политике подходит к концу.

Отвечая на вопрос, почему в Верховную Раду отказался идти известный бизнесмен Ринат Ахметов, Фесенко высказал мнение, что президент футбольного клуба “Шахтер” намерен сосредоточиться на экономике и футболе; близкие к нему люди пойдут в парламент по мажоритарным округам, а также могут оказаться в списках других политических сил.

“Если человек не посещает Верховную Раду, и она ему не интересна, то, я думаю, это честно (не баллотироваться в парламент). Тем более, для него сейчас нет никаких рисков, которые были ранее”, — сказал политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.