Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов пытается узурпировать власть

[13:38 18 февраля 2010 года ]

Первый вице-премьер министр Украины Александр Турчинов заявляет, что любые действия, направленные на инаугурацию лидера Партии регионов, побудителя президентских выборов Виктора Януковича, будут расценены как попытка узурпации государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Заявление Партии регионов о том, что им якобы позволено провести инаугурацию Виктора Януковича 25 февраля, является таким, которое не соответствует действительности”, — сказал Турчинов.

Он напомнил, что Высший административный суд Украины после получения искового заявления Юлии Тимошенко приостановил действие протокола ЦИК об установлении официальных результатов выборов.

“Это свидетельствует о том, что на эту минуту легитимного протокола о подведении итогов относительно победы Виктора Януковича нет, и нельзя оглашать президентом Украины человека, относительно которого нет соответствующего решения ЦИК”, — пояснил Турчинов.

“Каждый здравомыслящий человек понимает, что с таким же успехом к инаугурации можно привести любое лицо, потому что нет документа, который устанавливает итоги голосования”, — добавил он.

Вице-спикер также призвал дождаться окончательного решения ВАСУ, а потом осуществлять действия, в соответствии с решением суда.

Турчинов рассчитывает, что Партия регионов “сможет обуздать свой страх, и не будет мешать проведению суда, как это случилось несколько дней назад во время подачи Юлией Тимошенко искового заявления”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.