Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов имитирует оппозиционность

[09:24 31 марта 2009 года ]

Своими акциями протеста Партия регионов пытается имитировать оппозиционность накануне президентских выборов. Такое мнение в ходе эксперт-опроса “С какой целью Партия регионов организовывает акции протеста?” высказали некоторые политологи.

Как сообщили в Центре исследований политических ценностей “АКСИА”, в частности, руководитель социологической службы “Украинский барометр” Виктор Небоженко считает, что цель партии — поддерживать имидж оппозиционной силы. “Интеллектуальное ядро Партии регионов явно растерялось, и у них нет серьезных предложений антикризисного характера. Все эти предложение с русского легко переписываются на украинский. Я имею ввиду, что берутся какие-то российские базовые рецепты, переводятся на украинский язык и считается, что это особый интеллектуальный вклад партии в решение кризисных проблем в Украине. С таким же успехом такие рецепты можно предлагать и Казахстану, и Дальнему Востоку. Поэтому “регионалам” понадобились доказательства оппозиционности. Партия идет на президентскую кампанию, не имея серьезных предложений. Имитация оппозиционности заменит... отсутствие серьезных идеологических концептов”.

Директор политико-правовых программ центра им. Разумкова Юрий Якименко не верит, что интенсификация акций и перенесение их в столицу повлечет отставку Кабмина и Президента. “Но “регионалы” должны показать, что они были, есть и остаются оппозиционной силой, которая олицетворяет протестный потенциал, недовольство нынешней властью, а не, скажем, коммунисты или какие-то новые силы”, — отметил он.

В свою очередь, президент Украинской академии политических наук Николай Михальченко подчеркнул: “Партия регионов это делает, безусловно, для того, чтобы напомнить о себе. Если партия считает, что она может тратить средства только для этого, то эффективнее, по моему мнению, было бы напоминать о себе новыми законопроектами, работой на социальное согласие в обществе и так далее”. По его словам, сегодня все знают, что эти акции организованы за деньги и не имеют под собой идеологического основания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.