Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов и БЮТ вступили в сговор

[16:24 29 апреля 2010 года ]

В день ратификации соглашений по Черноморскому флоту Блок Юлии Тимошенко действовал в сговоре с коллегами из Партии регионов. Об этом заявил источник в Блоке “Наша Украина — Народная самооборона”, пишет “Обком”.

Как рассказал источник, план действий оппозиции по недопущению ратификации соглашения о Черноморском флоте разрабатывался в понедельник вечером в штабе БЮТ в узком кругу. По его словам, на встрече присутствовали от “НУ — НС” Андрей Парубий, Иван Стойко, Юрий Грымчак, от БЮТ — Андрей Кожемякин и Александр Турчинов. Кроме того, на встрече также был экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который отвечал за проведение уличных акций.

“Такая конспирация была… В одной комнате оставляли выключенные мобильные телефоны, во второй под включенную музыку общались… Кожемякин, который был главным координатором всего, пообещал, что к утру в парламенте будет восемь дымовых шашек. Причем, все они должны были загореться одновременно, чтобы физически Литвин не смог вести заседание. Идею с яйцами придумал Турчинов. По этому поводу была долгая дискуссия, поскольку все понимали, что именно это повлечет за собой драку”, — сообщил источник.

По его словам, позже стало известно, что Тимошенко в это время встречалась с Медведчуком, который ей передал информацию от Путина. “Ей дали понять, что, если ратификации не будет, то будет обнародовано соглашение о ратификации, с ее подписью, аналогичное тому, которое было подписано между Януковичем и Медведевым”, — сообщил источник.

“Дымовые шашки мы должны были поджечь одновременно и положить себе под ноги. Причем, у нас их было только две, а остальные — у наших коллег из БЮТ. Когда Кожемякин дал команду, мы их подожгли, а бютовцы — нет”, — заявил он.

А потом, сообщает источник, стало ясно, что у БЮТ и у Партии регионов были четко скоординированные действия, “поскольку они четко знали обо всех шагах друг друга”. “А мы для них были просто пушечным мясом. Тот же Шуфрич кричал в зале своим, чтобы искали шашки, поскольку они есть еще. А потом наших били просто перед бютовцами, и никто из них не вмешался”, — отметил собеседник.

Напомним, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Крыму. При этом заседание парламента сопровождалось постоянными потасовками, драками, а некоторые депутаты от оппозиции даже зажгли дымовые шашки и забросали яйцами спикера Владимира Литвина.

В результате, народный депутат от “НУ — НС” Олесь Доний получил сотрясение мозга и был госпитализирован в больницу, а прокуратура возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных депутатов Верховной Рады во время пленарного заседания.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.