Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов хочет очистить журналистику

[18:30 25 сентября 2012 года ]

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что до выборов закон о клевете принят парламентом не будет. Об этом он сказал в ходе заседания круглого стола во вторник в Киеве на тему законопроекта о клевете, пишет “Украинская правда”.

“Я вам гарантирую, что до выборов ни один социально взрывоопасный закон, который может обострить политическую ситуацию и вызвать раскол в стране, приниматься не будет — ни о языках, ни о клевете”, — заявил он.

По словам Чечетова, Партии регионов нужна спокойная обстановка до выборов. “Мы хотим победить красиво, честно, прозрачно. Поэтому нам не нужны никакие политические катаклизмы с принятием каких-то законов”, — заявил он.

Депутат также высказал убеждение, что данный закон не будет принят до тех пор, пока не будут проведены “широчайшие дискуссии в обществе”.

“Пока мы не выйдем на единое понимание, в какой редакции надо выносить закон, этот закон рассматриваться не будет”, — заверил Чечетов.

При этом, по словам Чечетова, главной задачей законопроекта является очищение политики.

“У нас есть 2% средств массовой информации, которые пишут заказные статьи и, таким образом, уничтожают честных политиков. Без честной журналистики не будет и честной власти, поэтому задачей закона является установление гражданской ответственности, в том числе и журналистов, за их материалы, а, очистив журналистику, мы сможем очистить политику”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.