Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия, финансируемая Игорем Коломойским, отправит на выборы мэра Харькова Геннадия Кернеса

[08:30 06 сентября 2015 года ]

Вероятной кандидатурой в мэры Киева на предстоящих местных выборах от партии “Возрождение” может стать экс-премьер-министр, первый вице-премьер в правительстве Виктора Ющенко Юрий Ехануров. Об этом Украинской правде сообщил информированный источник в партии, которая 5 сентября проводит съезд.

По словам источника, Ехануров может возглавить список “Возрождения” на местных выборах в Киеве. Ехануров присутствовал на съезде.

Вместе с тем в Харькове в мэры от “Возрождения” будет выдвинут Геннадий Кернес. “У него там рейтинг 64%. Он нам обеспечит первенство в областной и горсовете”, — отметил собеседник УП.

Эту информацию подтвердил глава партии Виталий Хомутынник. По его словам, кандидатом в мэры Одессы на местных выборах будут рекомендовать Светлану Фабрикант.

Говоря о выборах в Киеве, Хомутынник отметил, что в настоящее время “партия работает над созданием ячейки и “киевскую” команду представят отдельно в ближайшее время”.

Как известно, ранее источники в “Возрождении” сообщали, что партию Хомутынник на местных выборах намерен поддержать олигарх Игорь Коломойский.

В настоящее время под руководством Хомутынника в Верховной Раде действует депутатская группа под названием “Возрождение”, которая возникла на базе расформированной группы “Экономическое развитие”. В группу вошли 22 нардепы, сопредседателями группы “Возрождение” избран Виталий Хомутынник, Виктор Бондарь и Валерия Писаренко.

Эксперты движения “ЧЕСТНО” отмечали, что партия “Возрождение”, с которой теперь связывают свою деятельность члены созданной группы — партия, которую возглавляет экс-представитель “Экономического развития” Виктор Остапчук.

“Ее создали в 2004 году и возглавлял партий тогда министр транспорта Георгий Кирпа”, — отмечали эксперты.

Хомутынник, как и Остапчук, зачислен к депутатам, которые голосовали за “диктаторские законы” 16 января. Они также являются фигурантами антикоррупционных расследований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.