Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Сергея Тигипко жалуется на админресурс

[15:40 13 сентября 2010 года ]

Юристы партии “Сильная Украина” заявляют об использовании административного ресурса со стороны Министерства юстиции при подготовке к местным выборам. Об этом сегодня сообщила журналистам юридический советник главы партии Александра Павленко, передает ЛИГА.

Павленко сообщила, что в Днепропетровской области партия не смогла зарегистрировать свои кандидатуры в территориальные избирательные комиссии, поскольку до сих пор 26 местных партийных ячеек не получили свидетельства о перерегистрации партии под новым названием.

Павленко подчеркнула, что органами юстиции в Днепропетровской области требуют от представителей партии пакет документов, не предусмотренных законом. В частности, она отметила, что согласно действующему законодательству, представители партии должны были бы предоставить протокольное решение об изменении названия, протокол назначения нового руководителя, свидетельство на замену оригинала и информацию о том, сколько людей входят в партийные ячейки и сколько проголосовало за такие решения.

В то же время, по ее словам, местные органы юстиции помимо этого требуют и договора аренды на помещения и другие документы, список которых меняется после каждого нового посещения. “Ситуация длится полтора месяца. По законам, они должны ответить либо внести изменения и в целом разрешить нашу проблему за месяц. Она не решается. Мы пишем обращения не только в днепропетровские органы юстиции, прокуратуры, милиции... потому что в этом уже участвуют индивидуальные поступки индивидуальных людей в Днепропетровской области. Мы пишем на Министра юстиции, видим, что наши письма и обращения игнорируются. Я знаю, что было личное обращение Вице-премьер-министра господина Тигипко к господину Лавриновичу с просьбой отреагировать на письма. Это не просьба частного характера — помочь нам в ситуации, в которой мы не правы, это обращение с просьбой обратить внимание на наши заявления. Никакой реакции не следует”, — сказала она.


Уточняя по просьбе журналистов, влияние какой политической силы партия усматривает в данной ситуации, А.Павленко сказала: “Если говоирть об админресурсе, юстиция, вещи, которые связаны с юстицией, — это прямое подчинение, это Кабмин, это человек, который занимает должность Министра юстиции. Я не говорю о том, что это его прямая команда или указание, как минимум — нежелание этого человека помочь нам в ситуации, которая законна... Здесь мы видим прямой админресурс”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.