Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Сергея Таруты была одним из 5 создателей “Оппоблока”, а теперь стала союзником “Батькивщины”

[08:40 14 сентября 2018 года ]

Как пишет Украинская правда, о создании “Основы” Сергей Тарута сообщил в апреле 2017 года, отметив, что это “новая партия”. На самом деле “Основа” была зарегистрирована еще в октябре 2004 года под названием “Партия государственного нейтралитета Украины” (ПДНУ). Ее первым руководителем был бывший гендиректор харцызского “Силура”, нардеп-регионал трех созывов, внештатный советник Януковича Владимир Зубанов.

В сентябре 2014 года эта партия и еще пять политсил образовали “Оппоблок”, а тогдашний лидер ПДНУ Андрей Плакида принял участие в предвыборном форуме экс-регионалов. Сейчас Плакида — заместитель председателя “Основы” и глава киевской организации этой партии.

В 2015 году ПДНУ получила новое название — “Гражданин”, а в феврале 2017 года партия стала “Основой”.

Идеологические основы, рекламная кампания и развитие структур на местах наталкивают на мысль, что “Основа” своими избирателями видит жителей юга и востока Украины — базовый электорат “Оппоблока”. Тарута, в свою очередь, утверждает, что его партия не является альтернативой экс-регионалам. “Мы конструктивная оппозиция. Мы не “Оппозиционный блок”... Мы ожидаем, что все разочарованны в любых политических силах — “Оппозиционный блок”, “Самопомощь”, БПП, “Народный фронт” — все, кто обещали и ничего не сделали, а люди-то шли за ними, они и будут нашим потенциальным электоратом”.

Вместе с тем лидер партии симпатизирует Юлии Тимошенко и даже дает ей советы, как победить на президентских выборах. “Если во втором туре будут Порошенко и она (Тимошенко) — она ​​побеждает. Я буду голосовать за нее. Если будет Юлия Тимошенко и кто-то другой, то кто-то другой будет иметь большее преимущество, потому что общество хочет новых политиков... Я ей много раз говорил: “Юля, ты проанализируй, почему ты проигрывааешь. Надо сделать выводы, кто у тебя в команде плохо работает”... К сожалению, она хочет победить старыми инструментами старой команды. Я в это не верю. Если она хочет меняться, надо сменить команду”.

Председатель политисполкома “Основы” Владимир Полочанинов был замечен в кулуарах форума Тимошенко “Новый курс Украины” в июне этого года. Свое присутствие на этом мероприятии Полочанинов объяснил так: “Юлия Тимошенко, как и Сергей Тарута, взяла на себя публичные обязательства о необходимости принятия новой Конституции Украины. Большинство этих наработок является результатом работы коалиции “Народная Конституция”, одним из инициаторов создания которой был я”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.