Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Рината озвучила свой ультиматум властям Украины

[18:25 16 апреля 2014 года ]

Партия регионов приняла резолюцию чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Донецкой области.

В тексте резолюции, принятой большинством делегатов, значатся требования немедленно внести в Конституцию Украины следующие изменения:

— предоставить русскому языку статус второго государственного в Украине;

— утвердить прямые выборы глав облгосадминистраций (губернаторов);

— предоставить право регионам самостоятельно проводить гуманитарную политику на своих территориях — предоставить местным вузам автономию.

Регионалы требуют, чтобы все изменения в Конституцию были проголосованы в парламенте и вынесены на всенародный референдум, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Кроме того, съезд регионалов требует от центральной власти провести немедленную амнистию всех задержанных и обвиняемых в сепаратизме в Донбассе, а также прекратить антитеррористическую операцию в регионе и ликвидировать незаконные вооруженные формирования в Киеве.

В ответ на это регионалы обещают, что захваченные административные здания Донбасса будут освобождены, а донецкие активисты сложат оружие. С призывом к этому обратился к донетчанам председательствующий на съезде Николай Левченко.

Напомним, сегодня Партия регионов провела в Донецке чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области. Повестка дня — общественно-политическая ситуация в стране и Донецкой области. Съезд прошел накануне международных переговоров в формате США-ЕС-Украина-Россия по урегулированию украинского кризиса, которые должны состояться 17 апреля в Женеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.