Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент разрешил иностранцам покупать землю

[11:00 03 октября 2012 года ]

Верховная Рада разрешила иностранным гражданам и предприятиям с иностранным капиталом покупать землю несельскохозяйственного назначения, передает “Украинская правда”.

За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 234 народных депутатов.

От Партии регионов проголосовали 186 депутатов, от Народной партии — 20, группы “Реформы ради будущего” — 17, внефракционные — 11. Депутаты НУ — НС и БЮТ не голосовали, Компартия голосовала против.

Согласно внесенным в статтью 82 Земельный кодекс Украины изменений “юридические лица, учрежденные по законодательству иному, чем законодательство Украины, могут приобретать в собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения”.

Иностранцы смогут покупать землю “в пределах населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества и для сооружения объектов, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности согласно законодательству Украины”.

Кроме того, они смогут покупать землю “за пределами населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества”.

“Юридические лица, учрежденные по законодательству иному, чем законодательство Украины, могут приобретать в собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса”, — сказано в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.