Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о профразвитии работников на производстве

[13:14 12 января 2012 года ]

Верховная Рада 259 голосами “за” в четверг приняла закон “О профессиональном развитии работников на производстве”, передает “Интерфакс-Украина”.

Закон устанавливает, что “целью государственной политики в сфере профессионального развития работников является повышение их конкурентоспособности в соответствии с общественными нуждами путем содействия работодателю в эффективном использовании труда и обеспечении достижения работниками надлежащего профессионального уровня”.

Согласно закону, государственная политика в сфере профессионального развития работников формируется по принципам: доступности профессионального развития работникам; свободного выбора работодателем форм и методов обеспечения профессионального развития, соблюдение интересов работодателя и работников, а также беспрерывности процесса профессионального развития работников.

Государственное управление в сфере профессионального развития работников осуществляется центральным органом исполнительной власти в сфере социальной политики, центральным органом исполнительной власти в сфере образования и науки, молодежи и спорта, а также другими центральными и местными органами исполнительной власти.

Закон также предусматривает участие профсоюзов, организаций работодателей, их объединений в обеспечении профессионального развития работников.

Согласно закону, организация профессионального обучения работников осуществляется работодателями с учетом потребностей собственной хозяйственной или другой деятельности в соответствии с требованиями законодательства, такое обучение работников осуществляется непосредственно у работодателя, а также на договорной основе в профессионально-технических и высших учебных заведениях, на предприятиях, учреждениях или организациях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.